Понедельник, 06.05.2024, 23:04

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Детский сад  находится в здание школы.  Территория ограждена. Участок  оформлен цветником. Оборудована спортивная площадка.

В детском саду функционирует  одна  разновозрастная группа.

Групповые комнаты и спальные комнаты отдельные.

Для полноценного физического развития, охраны и укрепления здоровья детей в детском саду имеется:

спортивный зал с необходимым    оборудованием для образовательного процесса,

физкультурные уголки в группах, на улице – спортивная площадка.

Для художественно – эстетического развития функционирует :

музыкальный зал, игровые центры театральной деятельности с различными видами театров.

Для познавательно – речевого развития  созданы:

уголки природы, конструирования и сенсорного развития, дидактических и развивающих игр, библиотеки, уголок домашнего быта,  парикмахерская, магазин, почта, игровой центр «экспериментирование», больница.

Методический кабинет оснащён: библиотекой с методической литературой,

различными журналами, наглядными пособиями, счётным материалом, дидактическими играми и т.д.

Медицинское обслуживание персонала и детей  осуществляется « Нижнеурюмской сельской больницей», на основе договора.

Пищеблок обеспечен необходимым технологическим оборудованием.

Питание воспитанников в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе  физиологических потребностей в пищевых веществах,  норм  питания, утверждённым заведующей ДОУ. В детском саду организовано  четырёх разовое питание.    Организация питания  детей осуществляется в групповых комнатах, пища готовится на пищеблоке,   расположенном   в здании детского сада.

Прачечная имеет стиральную машину автомат и необходимое оборудование.

В соответствии с пунктом 11 статьи15  Федерального закона от 06.10.2003 №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьёй 52 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 №3266 -1 «Об образовании», Законом Новосибирской области от 17.07.2000 № 24- ОЗ «О внесении изменений в Закон Новосибирской области» «О регулировании отношений в сфере образования на территории Новосибирской области», руководствуясь пунктом 10 статьи 24 Устава Здвинского района и на основании предложений комиссии по установке размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Здвинского района, в соответствии постановления администрации Здвинского  района  Новосибирской области от 23.12.2010 № 560- па «Об установлении размера  родительской  платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Здвинского района»

Родители (законные представители) ДОУ обращаются за компенсацией части родительской платы за содержание ребёнка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 19.02.2007 №72 и в соответствии приказа администрации Здвинского района управление образования  от 28.02.2007г №34 «О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребёнка  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также её выплаты».

Территория детского сада занимает  2000 кв.м., для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, есть теневые навесы, имеется физкультурная площадка.

В детском саду созданы условия для полноценного физического и психического развития ребёнка, изучаются и применяются разнообразные формы и методы оздоровления и укрепления здоровья детей.